27 Апреля, Суббота, 16:15
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волжском продвигается строительство современной детской поликлиники


В городе Волжском Волгоградской области по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» продвигается строительство современной детской поликлиники.

По данным облстроя, на объекте, расположенном на пл. Труда, выполнены работы по перекрытию третьего этажа, специалисты приступили к армированию стен и колонн четвертого этажа. Идет установка оконных блоков первого и второго этажей, монтаж внутренних инженерных систем (электроснабжение, отопление), каркасов и перегородок комнат.

6-этажную детскую поликлинику в Волжском начали строить в 2023 году, а полное завершение работ намечено на конец 2024 года. Лечебное заведение будет принимать до 350 маленьких пациентов в смену. Сюда переедут поликлинические отделения с ул. Пушкина и ул. Александрова, которые располагаются на 1 этаже жилого дома и в приспособленном помещении.

В новой поликлинике обустроят  кабинеты приёма участковых врачей и узких специалистов, пункты диагностики и лабораторных исследований, процедурные, физиотерапевтическое отделение с залом лечебной физкультуры, дневной стационар. Для маломобильных граждан здание оборудуют пандусом, грузопассажирскими лифтами. На прилегающей территории обустроят парковочные места, зоны отдыха и детскую площадку.

Масштабная программа развития Волжского стартовала в 2019 году решением губернатора Андрея Бочарова: ремонт и строительство дорог, социальных учреждений, инженерных сооружений, благоустройство, решение проблемы обманутых дольщиков и др. Большое внимание уделено сфере здравоохранения: построена современная инфекционная больница, продолжает развитие комплекс больницы им. С.З. Фишера, приведен в порядок ряд городских поликлиник.  



www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.