6 Июня, Пятница, 10:16
+24°

доллар 79.13
евро 90.66

В Волжском продолжается строительство детской поликлиники

На данный момент выполняется кладка перегородок в подвале здания, идет сборка опалубки и армирование каркаса перекрытия второго этажа, планируется монтаж систем вентиляции и водоснабжения. Ежедневно на объекте задействованы порядка 70 разнопрофильных специалистов и 4 единицы техники.

На шести этажах здания разместят кабинеты приёма участковых врачей и узких специалистов, пункты диагностики и лабораторных исследований, процедурные, а также физиотерапевтическое отделение и дневной стационар. Для маломобильных граждан здание оборудуют пандусом и грузопассажирскими лифтами. Проект предусматривает благоустройство прилегающей территории с местами отдыха, организацию парковки. После сдачи объекта в эксплуатацию медучреждение сможет принимать до 350 маленьких пациентов в смену.

В настоящее время в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» помимо детской поликлиники в Волжском продолжается строительство учреждений в рабочем поселке Светлый Яр и в Красноармейском районе Волгограда.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.