28 Апреля, Воскресенье, 13:17
+26°

доллар 91.78
евро 98.03

На улицу Автотранспортная в Волгограде готовятся уложить новый асфальт


В Ворошиловском районе Волгограда продолжают восстанавливать дороги, прозванные горожанами «убитыми». Одной из них была проезжая часть улицы Автотранспортная, соединяющей отдаленный городской поселок Кирпичного завода №2 и ряд промышленных баз со Второй продольной магистралью. За десятилетия интенсивной эксплуатации старое полотно на некоторых участках разрушилось до грунтового основания, поэтому дорогу решено было не просто ремонтировать, а реконструировать. 

- На первом этапе реконструкции подрядная организация отфрезеровала свыше 12 тысяч квадратных метров старого дорожного полотна по всей ширине проезжей части: в работах были задействованы около 10 единиц спецтехники, в том числе фрезеровальная машина и самосвалы. Ранее специалисты заменили порядка 2800 метров бордюров – на многих участках старые бордюрные камни осели в грунт, не имея фундамента, в некоторых местах они искрошились под колесами грузовых машин, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. – Затем рабочие проведут подготовку основания, после чего здесь будет уложено два слоя асфальтобетона.

Контроль за проведением работ ведет муниципальное учреждение «Комдорстрой». Специалисты ежедневно выезжают на дорожные объекты, силами специализированной лаборатории проводятся исследования используемых материалов, а также образцов готового покрытия на соответствие нормативам. Комплексные проверки проводятся после каждого этапа реконструкции.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.