28 Апреля, Воскресенье, 13:11
+26°

доллар 91.78
евро 98.03

74-летняя волгоградка стала жертвой телефонных мошенников

В регионе продолжают регистрировать факты дистанционного мошенничества, когда злоумышленники под тем или иным предлогом, выясняя персональные  данные  счетов потерпевших, похищают денежные  средства или убеждают перечислить их определенный счет.

Жертвой  одной из  преступных  схем  мошенников стала 74-летняя пенсионерка из  Дзержинского района.  Пожилой волгоградке позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленник сообщил женщине, что на неё пытаются незаконно оформить кредит, убедил перечислить денежные средства на  якобы безопасный счет.

На  протяжении недели потерпевшая под диктовку мошенника оформляла онлайн кредиты и переводила свои и заемные деньги. В общей сложности женщина перевела 3,8 миллиона рублей,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Полиция предупреждает жителей региона о необходимости быть более бдительными при общении с неизвестными лицами и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные банковских карт, сведения о которых являются строго конфиденциальными.

При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка, и перепроверьте полученную информацию.Полиция просит граждан донести информацию об участившихся случаях мошенничества до пожилых родственников, убедить их не совершать самостоятельных крупных финансовых операций.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.