28 Апреля, Воскресенье, 21:02
+23°

доллар 91.78
евро 98.03

Телефонные мошенники похитили с банковских счетов волгоградцев более полутора миллиона рублей

Мошенники под различными предлогами похищают  со счетов граждан  денежные средства. Только за минувшие сутки со счетов двоих жителей Волгограда было похищено в общей сложности более полутора миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в обоих случаях потерпевшим под видом сотрудников банка позвонили неизвестные, сообщив о якобы незаконно совершенных операциях с банковскими счетами. При этом мошенники активно используют сервисы подмены телефонных номеров.


Так, в полицию обратилась 48-летняя жительница Красноармейского района. Потерпевшая сообщила, что под предлогом отмены незаконно оформленного кредита ей на протяжении нескольких дней звонила неизвестная. Незнакомка представилась сотрудником службы безопасности банка и для пресечения попытки хищения денежных средств убедила потерпевшую выполнить ряд операций, тем самым оформив на нее кредит. Далее под диктовку злоумышленницы волгоградка перечислила денежные средства в сумме полутора миллиона рублей на несколько расчетных счетов.

Аналогичным способом мошенник обманул 33-летнего жителя Кировского района. Потерпевшему поступило несколько телефонных звонков с абонентских номеров, принадлежащих государственным учреждениям. В ходе разговора незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка, сообщил о списаниях денежных средств с его счета, после чего убедил потерпевшего перечислить на указанный им якобы безопасный счет 8 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Полиция региона напоминает о том, что при общении с неизвестными вам лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. Помните, что все сведения о ваших счетах являются строго конфиденциальными. При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка, и перепроверьте полученную информацию. Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.