4 Июля, Пятница, 08:59
+24°

доллар 78.78
евро 93.13

Под Волгоградом два коммунальщика наказаны рублём за падение ребёнка в котлован

14 января этого года в Городище подросток провалился в яму, оставленную местными коммунальными службами. Котлован находился рядом с двором дома №25 по улице Пассара

«Силами МУП «ЖКХ Городищенского района» выполнялся ремонт магистрального водопровода, в связи с чем, пришлось разрыть грунт под детской площадкой. Вопреки требованиям законодательства место разрытия грунта ограждениями предприятием не оборудовано, более того, в администрации поселения разрешение на выполнение земельных работ не получено», - прокомментировали в прокуратуре Волгоградской области.

В результате падения в яму подросток не пострадал, однако, виновных в ЧП всё же решили наказать. Технический директор МУП «ЖКХ Городищенского района» и начальник аварийно-диспетчерской службы привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. А само МУП и его генеральный директор привлечены к административной ответственности – они заплатят штрафы в размере 20 и 10 тысяч рублей соответственно.


Скорее всего, детскую площадку из этого места вообще уберут. 

Прокуратура Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.