4 Июля, Пятница, 13:50
+28°

доллар 78.78
евро 93.13

Котлету по-киевски приняли за бомбу на станции СТ-2 в Волгограде

Котлету по-киевски приняли за бомбу на станции СТ-2 в Волгограде

Бдительная дежурная по станции вызвала полицию, увидев забытый кем-то пакет.

40 минут потребовалось сотрудникам полиции и представителям МУП «Метроэлектротранс» Волгограда, чтобы найти причину переполоха, остановившего работу подземной станции скоростного трамвая на «ТЮЗе». Как стало известно порталу «Все для Вас», примерно в 8.52 дежурная по станции заметила одиноко лежащий на скамейке и явно бесхозный белый полиэтиленовый пакет. Бдительная работница предположила, что в пакете может быть взрывчатка, и вызвала полицию. Входы и выходы на станцию оцепили, трамваи проезжали станцию без остановок.

Подозрительную сумку «просканировали» металлодетектором, который сработал, после этого к обследованию пакета приступили кинологи. К счастью, натасканные на обнаружение взрывчатки служебные собаки сразу подали утешающий сигнал о том, что содержимое пакета не представляет опасности: эффект бомбы произвела обычная, уже порядком остывшая котлета по-киевски.

Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», уже в 9.30 работа станции была восстановлена в штатном режиме.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.