8 Июня, Воскресенье, 09:29
+30°

доллар 79.17
евро 90.4

Волгоградский автомобилист выиграл дело у фирмы, навязавшей допуслуги

Кировский районный суд Волгограда удовлетворил иск регионального Роспотребнадзора в защиту прав потребителя и компенсации морального вреда с взысканием ущерба. Кроме этого, будет расторгнул договор между салоном и покупателем. 

Рассказываем по порядку: волгоградец при покупке машины в ООО «Кристалл» получил целый пакет платных дополнительных услуг.


По данным Роспотребнадзора по Волгоградской области, речь идёт о целом комплексе товаров и услуг, например, электронном журнале «Справочно-информационный гид» от Руси до России: 10 главных городов» почти за 19 тысяч рублей и многое другое. 


Это нарушило закон «О защите прав потребителей», по которому изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, в том числе должна быть предоставлена информация об услугах, их стоимости и условии оказания.


В настоявшее время решение суда в законную силу не вступило и ещё может быть обжаловано. 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.