28 Апреля, Воскресенье, 19:19
+25°

доллар 91.78
евро 98.03

Волгоградка месяцами истязала и морила голодом нелюбимого двухлетнего сына


Нежеланным для 35-летней волгоградки оказался, на удивление, не младший, а средний ее ребенок. Старшей дочери женщины исполнилось 8 лет, младшей нет еще и трех месяцев, однако неприязнь и даже ненависть женщина, по непонятным причинам, испытывала лишь к одному ребенку – среднему двухлетнему мальчику. 

О том, в какой атмосфере растет малыш, сотрудники полиции Тракторозаводского района узнали еще в июне этого года – своими впечатлениями с ними поделились сотрудники районных органов опеки и попечительства и здравоохранения. Члены комиссии побывали в доме женщины и своими глазами увидели, как относится многодетная мать к единственному сыну: родительница отселила мальчика в отдельную комнату, запретив ему общаться с членами семьи, периодически морила голодом, лишая ребенка даже воды, частенько избивала. В результате ребенок из семьи был изъят и отправлен в больницу для реабилитации и лечения.

С того момента матерью мальчика уже заинтересовались правоохранители. 

- Было установлено что около полутора лет назад мальчик уже был принудительно госпитализирован по причине плохого состояния здоровья и отсутствия ухода за ним. Мать тогда открыто заявила, что материнских чувств к сыну не испытывает, пищи и питья его лишала в воспитательных целях, но поскольку это не приносило результатов, закрывала его в отдельной комнате, чтобы он своим плачем не мешал ей заниматься другими детьми. На тот момент, напомним, ребенку было всего полгода, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Вину в содеянном женщина признала, в отношении нее подозреваемой полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 117 УК РФ – «Истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями».

- Сейчас решается вопрос о привлечении женщины к уголовной ответственности также по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, - добавили в ведомстве.

krsk.sibnovosti.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.