27 Апреля, Суббота, 17:48
+30°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде двое подростков подожгли аптеку вместе с фармацевтом

поджог

Суд приговорил сообщников к 3 и 4 годам лишения свободы.

В Волгограде сегодня, 18 октября, Краснооктябрьский районный суд признал двоих 18-летних местных жителей виновными в уничтожении чужого имущества путем поджога и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили "Все для Вас" в пресс-службе областной прокуратуры, преступление было совершено два года назад, 13 ноября 2014 года. Двое подростков, лица которых были скрыты противогазами, в вечернее время зашли в аптеку, разбили витрины, облили бензином помещение и подожгли.

В это время за прилавком аптеки находилась 54-летняя женщина-фармацевт. Для того чтобы покинуть помещение, ей пришлось пройти через открытое пламя. Потерпевшая была госпитализирована с термическими ожогами II-III степени 25% поверхности тела.

Информация о происшедшем была распространена через соцсети, в результате чего удалось найти свидетеля, который и помог установить личности злоумышленников. По словам осужденных, поджечь аптеку они решили из-за того, что девушка одного из них приобрела в ней некачественный лекарственный препарат.

Следствие не нашло подтверждения этой версии. Расследование уголовного дела проводилось Краснооктябрьским СО СУ СК России по Волгоградской области. Суд приговорил сообщников к 3 и 4 годам лишения свободы. Отбывать наказание поджигатели будут в исправительной колонии общего режима.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.