29 Июня, Воскресенье, 00:18
+21°

доллар 78.47
евро 92.28

68-летняя пенсионерка из Волгограда «разблокировала» карту за 30 тысяч рублей


68-летняя жительница Ворошиловского района Волгограда лишилась накануне крупной суммы, поверив «мобильным» мошенникам. Те прислали смс-сообщение на телефон женщины, в котором говорилось о заблокировании ее банковской карты. Номер телефона якобы службы поддержки указывался тут же. Позвонив на него, пенсионерка получила четкие инструкции по «решению проблемы».

- Женщине было предложено проследовать в ближайший банкомат и выполнить ряд операций с картой. Выполнив указания, пенсионерка позже обнаружила списание 30 тысяч рублей, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД по г. Волгограду.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 159 УК РФ - «Мошенничество». В настоящий момент полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.