28 Апреля, Воскресенье, 21:25
+23°

доллар 91.78
евро 98.03

Полезный овощ июля


Большое  разнообразие   овощей и фруктов доступно жителям Волгоградской области  в летний период.Южный регион  богат полезными сезонными продуктами. Чего только не растет на территории области. Поэтому волгоградцам не стоит упускать такую возможность пополнить свой организм витаминами.

Именно в   летний сезон   советуют   употреблять больше овощей и фруктов и волгоградские санврачи,  так как  эти продукты  богаты  большим количеством витаминов и минералов. Огурцы и помидоры, молодой картофель, баклажаны, перец, различные  фрукты ,ягоды- это  те сезонные продукты, которым  нужно отдавать предпочтение  летом и постоянно включать их в свой рацион питания.

Особую популярность среди волгограцев  завоевал кабачок.В Волгоградской области многие жители выращивают его на своих приусадебных участках. Овощ прост в выращивании, полезный и вкусный.  Кабачок   на 95 % состоит из  воды , 5 процентов- витамины и минералы: магний,калий,железо. Кабачок, утверждают врачи, улучшает пищеварение, нормализует работу эндокринной системы. Кабачки малокалорийны —их можно употреблять в большом количестве.А  низкое содержание  крахмала и высокое содержание клетчатки улучшает пищеварение и препятствует перееданию.

Блюда из кабачков полезны при повышенном давлении, возбудимости и стрессах, заболеваниях печени и почек,   для активизации работы желудка и кишечника. 

Кабачок- это кладезь  полезных   свойств. Для cердечно-сосудистой системы-  магний и калий – важнейшие для работы сердца макроэлементы. Для  имунной системы. При длительном хранении  в кабачке сохраняются витамины. Для костно-суставной системы- фосфор  ,содержащийся в кабачках, укрепляет кости.

У волгоградцев кабачок  в числе   любимых сезонных продуктов .Что говорят  об этом овоще  жители региона.

Шишлянникова И. « Прекрасный овощ. Вкусный, легкий и полезный. А сколько  разных блюд можно сделать из кабачков: дранники,  кабачок фаршированный,  оладьи, икра из кабачков, суп и много  других блюд.».

Шишкина Т. « Люблю лето, когда море сезонных   овощей и фруктов.Стараюсь в  это время  насытить свой организм витаминами. Кабачок- в числе традиционных блюд сезона. Этот овощ  никогда не надоедает. На зиму  замораживаю  немного кабачков, чтобы порадовать себя  и семью любимым блюдом.»

Употребляйте больше сезонных овощей и фруктов и будьте здоровы !

 

https://www.freepik.com/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.