27 Апреля, Суббота, 21:08
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

22 июля- Всемирный день мозга

pixabay.com

С целью повысить внимание людей и органов здравоохранения  учрежден  Всемирный день мозга, который   отмечается   ежегодно 22 июля.

Исследования нервной системы человека  продолжаются по сей день, несмотря на  множество научных открытий. Не секрет, что центральная нервная система  руководит  телом.Любое ее поражение  может привести к инвалидности или же заболеванию с психическими изменениями. Главным  рецептом здоровья  головного   могза врачи рекомендуют   здоровый образ жизни. Это  правильное питание , активное движение, умственная деятельность  , хороший сон, и, конечно же, отказ от вредных привычек. 

В Волгоградской области  в рамках различных проектов с заботой и вниманием  относятся к здоровью жителей. Медицинские работники региона  показывают пример   здорового образа жизни,  принимая участие  в Корпоративной программе укрепления здоровья «Здоровье на рабочем месте».  

Накануне  участники программы  приняли участие в  Фестивале умного здоровья. Это 29 организаций региона,  в том числе ГУЗ «Клиническая больница N 11», Волжская городская стоматологическая поликлиника, Городская клиническая больница N 1 им.Фишера, ГУЗ « Клиническая больница N 12», ГУЗ «Клиническая поликлиника N 28» и  другие активные участники   мероприятий здорового образа жизни.

Организатором Фестиваля  стал Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики. 

Информационно-просветительский проект  прошел под девизом  «Измени свой мозг и изменится твоя жизнь» в  рамках федерального проекта «Здоровое будущее".

Много полезного узнали участники   и гости  мероприятия : как  не допустить болезней могза, как надо его тренировать, как не допустить депрессию .А участие  в мастер-классе  по оздоровительной и танцевальной гимнастике добавило  заряд бодрости и настроения.

 Участники   мероприятия  -медорганизации Волгограда и Волжского  представили   наглядно свои практики здорового образа жизни. Это их образ жизни.

 Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики.  



В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.