30 Апреля, Вторник, 20:48
+16°

доллар 91.78
евро 98.03

В волгоградском регионе вновь начала работать служба «Дистанционный помощник врача»

В медучреждениях Волгограда, Волжского , а также в центральных больницах Среднеахтубинского и Светлоярского районов в сентябре возобновила работу служба «Дистанционный помощник врача». В проекте участвуют  71 волонтёр из Волгоградского государственного медицинского университета. С начала сентября студенты выполнили уже более трех тысяч звонков амбулаторным пациентам.

Волонтёры-медики в рамках проекта «Дистанционный помощник врача» проводят ежедневный мониторинг амбулаторных больных, приглашают жителей на вакцинацию и углубленную диспансеризацию. Студенты помогают действующим врачам поликлиник,  собирая информацию у пациентов о состоянии здоровья. Они заполняют  специальные чек-листы, которые после передают терапевтам для дальнейшей корректировки тактики лечения. Таким образом ,врач может принять больше пациентов в очном формате, а жителям можно не ходить лишний раз в поликлинику.

Впервые проект «Дистанционный помощник врача» стартовал в октябре 2020 года и завершился 28 февраля 2021-го. Около 200 студентов- медиков  приняли участие в проекте. 


Добавим, в регионе санитарно-эпидемиологическая обстановка напряжённая, но  контролируемая. Система здравоохранения Волгоградской области работает в режиме повышенных нагрузок и при этом в целом справляется с поставленными задачами. В регионе действует сбалансированный перечень профилактических и ограничительных мер, направленных на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции.

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.