26 Апреля, Пятница, 16:30
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области идет подготовка к 9 мая

 
В Волгоградской области стартовали  памятные акции и торжественные мероприятия, посвященные юбилею победы в Великой Отечественной войне. Все они пройдут  с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, требований комплексной безопасности. Такую задачу поставил  губернатор Андрей Бочаров.

В этом  году всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк» впервые пройдет в онлайн формате: жители региона  смогут разместить истории о своих родственниках и близких – участниках Великой Отечественной войны в соцсетях.
9 мая в 19-00 эфиры радиостанций прервутся для трансляции «Минуты молчания». По ее окончании жителям будет предложено выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего ветерана, и исполнить песню «День Победы».

В дистанционном режиме в регионе  пройдут  акции «Фонарики Победы», «Флаги России. 9 мая», «Альбом Победы», «Письмо Победы», разнообразные конкурсы. Виртуальный проект «Привет из Сталинграда!» запускает туристско-информационный центр Волгоградской области : по всему миру отправят онлайн-открытки с видами города-героя. Все желающие смогут получить такую открытку, и, в свою очередь, поделиться историей, почему для них и их семей этот день важен.   Самые интересные истории будут опубликованы. Кроме этого можно записать видеопоздравление ветеранам и жителям в рамках патриотической акции «Помним сердцем»: лучшие ролики будут транслироваться на телеканале «МТВ».

К празднованию Дня Победы  готовятся и учреждения культуры. Они  подготовили свои  онлайн-программы .
9 мая с  6 утра до 10 вечера  интернет-радио Волгоградской областной филармонии будет транслировать концерт «Я говорю с тобой из Сталинграда!». В эфире прозвучат музыкальные композиции военных и послевоенных лет, будут зачитываться письма, отправленные с фронта.

Некоторые мероприятия планируется провести в традиционном формате. В День Победы состоится автопробег ретроавтомобилей и военной техники, демонстрационный полет авиации , мультимедийная видеоинсталляция «Свет Великой Победы» на Мамаевом Кургане , артиллерийский салют и фейерверк . «Парад у дома ветеранов» — патриотическая акция состоится  возле домов участников Великой Отечественной войны.

Решением Президента РФ  масссовые мероприятия, посвященные 75- летию Великой Победы, перенесены на более поздний срок.
Не исключение и  Волгоградская  область. Главная цель мероприятий, которые все- таки пройдут в городе-герое — отдать дань памяти героям Отечества, используя новые форматы, и обеспечить максимальную безопасность жителей.
Администрация Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.