24 Апреля, Среда, 21:26
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградские паралимпийцы завоевали шесть медалей на чемпионате России по плаванию

В Краснодаре состоялся чемпионат России по плаванию на короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 300 претендентов почти из 40 российских субъектов. Волгоградские спортсмены показали хорошие результаты, завоевав шесть медалей чемпионата России, рассказали "Всё для Вас" в областной администрации.
Трехкратный призер лондонской Паралимпиады-2012 и трехкратный чемпион мира Андрей Гладков взял на чемпионате страны две медали: победил на отрезке 100 метров на спине и занял второе место на дистанции 400 метров кролем.
Волгоградка Наталия Буткова взяла «золото» в женском финале на двухсотметровке вольным стилем, второй финишировала дистанциях 50 и 100 метров брассом. «Бронза» ей досталась на 100-метровке кролем.
 Таким образом, на российском первенстве в короткой воде у волгоградцев две золотые, три серебряные и одна бронзовая награды.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.