28 Марта, Четверг, 17:28
+11°

доллар 92.26
евро 99.71

После вмешательства прокуратуры в детсаду под Волгоградом потеплело


Скандал вокруг детского сада «Малышок», расположенного в поселке Качалино Иловлинского района, набирает обороты. Только сегодня портал «Все для Вас» сообщил, что заведующую детсадом поместили под домашний арест за подозрение в хищении более 800 тысяч рублей. А чуть позже стало известно, что из-за бездействия заведующей, а также чиновников из администрации Иловлинского района, в детском саду все это время замерзали дети. 

- Как установила прокурорская проверка, температура воздуха в помещениях МБДОУ «Качалинский детский сад «Малышок» не превышала 17С° вопреки установленной санитарными правилами норме 22-24С°. В результате дети вынуждены были находиться в детском саду в верхней одежде, либо не посещать образовательное учреждение, - рассказала «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - Причиной несоблюдения температурного режима явилась техническая невозможность использования после проведенной реконструкции всех составляющих систем отопления здания детского сада.

Тревогу забили родители дошкольников, посещающих данное учреждение, они же выступили инициаторами создания коллективного обращения в прокуратуру. Проверка подтвердила, что элементы отопления полов и тепловентилянционная система в процессе обогрева помещений были задействованы не в полной мере, а действующая система отопления радиаторами работала неэффективно в связи с засорением.

- При этом данные факты на протяжении нескольких лет были известны заведующей и руководству отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского района. Однако какие-либо действенные меры, направленные на исправление сложившейся ситуации, не принимались, - заявила Черединина.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы администрации Иловлинского района внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений (на рассмотрении)И, как стало известно порталу «Все для Вас», только после вмешательства прокуратуры района были приняты меры по замене 34 неисправных радиаторов, произведена промывка и обслуживание имеющейся системы теплоснабжения, начата работа по восстановлению системы тепловентиляции.

В настоящее время температурный режим в МБДОУ «Качалинский детский сад «Малышок» соответствует установленным нормам.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.