24 Апреля, Среда, 13:10
+21°

доллар 93.29
евро 99.56

Супруги из Волгограда только от приставов узнали о том, что их ребенок жив


Эта дикая, странная, почти мистическая история произошла еще в 2011 году. Жительница Волгограда родила ребенка, но врачи сообщили женщине, что малыш ее нежизнеспособен и не протянет больше недели. Медики даже не дали роженице попрощаться с ребенком: женщина написала отказ от малыша и вернулась домой в подавленном состоянии, оплакивая свое дитя. А через пять дней уже вместе с мужем вернулась в роддом, решив, что должны сделать все, чтобы спасти ребенка. В роддоме же им сказали, что малыша уже нет в живых…

Продолжилась же эта странная история, когда на исполнение судебному приставу поступил исполнительный документ о взыскании с супружеской пары алиментных платежей в пользу дома-интерната на содержание несовершеннолетнего ребенка.

- Судебный пристав-исполнитель, изучая обстоятельства дела, однако, не обнаружил ни должников, ни имущества, принадлежащего им на праве собственности. Но среди ответов на запросы в регистрирующие и контролирующие органы нашлась любопытная бумага - лицевой счет, открытый на имя гражданки В., уклоняющейся от уплаты алиментов. 

- Денежные средства на счету были арестованы, а на следующий же день женщина явилась на прием к должностному лицу «с разборками» - выяснить, по какой причине ее счет не функционирует. Судебный пристав-исполнитель разъяснил ей о поступлении исполнительного листа о взыскании алиментов, о возбуждении исполнительного производства и ознакомил с его материалами. Взглянув на документы, посетительница упала в обморок. А придя в себя, объяснила, что все это время была уверена, что ее ребенок умер, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального УФССП

К счастью, есть у этой истории и хеппи энд. Супруги, столь неожиданным образом узнавшие о «воскресении» своего малыша, тут же обратились в суд за восстановлением родительских прав. Справедливость восторжествовала только в ноябре 2017 года, и в канун наступления 2018 года ребенка передали его настоящим родителям. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.