28 Марта, Четверг, 19:49
+7°

доллар 92.26
евро 99.71

На четырех подземных станциях волгоградского метротрама обновят эскалаторы

МУП «Метроэлектротранс» приступило к восстановлению эскалаторов на четырех подземных станциях метротрама. Восстановительные работы крупнейшее муниципальное транспортное предприятие Волгограда проводит поэтапно. Уже объявлен первый из аукционов на поставку оборудования и комплектующих для подземных станций.
Подъемники в волгоградских подземках давно не видели ремонта. На протяжении последних нескольких лет эскалаторы работали на пределе своих технических возможностей. И как следствие, сложное оборудование начало приходить в упадок. В сложившихся условиях эксплуатация эскалаторов стала небезопасной для пассажиров, и МУП «Метроэлектротранс» было вынуждено остановить работу подъемников.
Как рассказали "Всё для Вас" в городской администрации, в этом году здесь планируется обновить два эскалатора на станции «Профсоюзная». Специалистами будут заменены поручни, срок службы которых истек. Комплексный ремонт ждет эскалаторы на станциях «Комсомольская» и «Площадь Ленина». А на «Пионерской» будут установлены новые, так старые старые подъемники давно износились, что нет смысла их ремонтировать.
Восстановление работы эскалаторов на станциях метротрама позволит повысить безопасность и удобство поездок волгоградцев по маршрутам скоростного трамвая, обеспечить горожанам тот уровень пассажирского обслуживания, которого они достойны.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.