4 Июля, Пятница, 13:17
+28°

доллар 78.78
евро 93.13

Трехсекционные трамваи Волгограда отправят на плановый ремонт

В текущем году работающие на маршруте СТ-2 трамвайные составы пройдут плановый ремонт. МУП «Метроэлектротранс» объявил аукцион на поставку комплектующих для трехсекционных вагонов Петербургского завода. Транспортным предприятием будут закуплены аккумуляторы, датчики скорости электродвигателя, полупантографы и бандажи для ремонта колесных пар, рассказали "Всё для Вас" в городской администрации. Итоги аукционов подведут в конце марта. 
Отметим, системная работа по замене отслуживших отведенный срок комплектующих и плановому ремонту подвижного состава началась в МУП «Метроэлектротранс» впервые с начала 2000-х годов.
С 2017 года МУП «Метроэлектротранс» ведет системную работу по обновлению подвижного состава, расширению трамвайного парка. Этой весной в Волгоград прибудут 30 новых трамвайных вагонов. 33 трамвайных вагона марки «Татра» доставят в депо №5А в апреле – их на безвозмездной основе предоставят предприятию московские коллеги. Таким образом, в этом году парк метротрама пополнится более чем 60-ю трамвайными вагонами. 
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.