19 Марта, Вторник, 10:19
+3°

доллар 91.98
евро 100.24

К юбилею Сталинградской Победы запланировано более 200 праздничных мероприятий

2 февраля Волгоградский регион готовится отметить 75-летие победы под Сталинградом. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. На территории региона запланировано проведение более 200 праздничных мероприятий: научно-практические конференции, патриотические акции, концерты, парады, кинопоказы. Как рассказали "Всё для Вас" в областной администрации, в Год юбилея Сталинградской Победы в регионе уже реализованы более 100 крупных инфраструктурных, производственных, социальных проектов. На заседание оргкомитета, которое прошло под председательством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, отчитались о подготовке к юбилею победы в Сталинградской битве.
«2018 год — знаковый год для всей нашей страны, Европы и, уверен, для всего мира, — отметил Андрей Бочаров. — В плановом порядке продолжается подготовка к празднованию 75-летия Сталинградской Победы, начатая по предложению фронтовиков, ветеранов в 2015 году. Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложения наших фронтовиков, ветеранов — в феврале 2017 года был подписан указ о праздновании юбилея Сталинградской Победы на федеральном уровне».
Волгоградские ветераны станут главными участниками торжественных мероприятий. В плане подготовки к торжествам в обязательном порядке учтены задачи по медицинскому обслуживанию и социальной помощи фронтовикам, ветеранам. Добавим, ко 2 февраля участники ВОВ, принимавшие участие в Сталинградской битве, и труженики тыла, награжденные медалью «За оборону Сталинграда», получат единовременную денежную выплату в размере пяти тысяч рублей.
Отметим, готовиться к празднованию 75-летия Сталинградской Победы Волгоградская область начала ещё в 2016 году. Первым этапом празднования юбилея Сталинградской Победы стало проведение в регионе Года героя-летчика Алексея Маресьева. В Камышине состоялось масштабное празднование, в котором приняли участие более 200 тысяч человек со всех концов страны. 2017-й год прошёл под знаком подготовки к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом. Праздничные торжества состоялись в ноябре в Калачевском районе. 
«Масштабные изменения, масштабное строительство идут по всей территории области. Часть объектов мы завершили в 2017 году, часть будет сдаваться в 2018 году», — сделал акцент глава региона, подчеркнув, что таких инфраструктурных, производственных, социальных проектов более ста.
«Мы используем все существующие возможности для укрепления социально-экономического потенциала Волгоградской области: это и подготовка к чемпионату мира, и участие в государственных программах, и реализация региональных программ», — отметил Андрей Бочаров, особо подчеркнув, что проведение такого объема работ стало возможным благодаря поддержке федерального центра, Президента РФ.
По словам главы региона, реализация проектов после проведения торжественных мероприятий второго февраля будет продолжена: «Те планы, которые мы наметили, будут исполняться. Это касается и благоустройства территорий, и других программных решений, которые мы с вами принимаем. Празднование юбилея Сталинградской Победы — это очередной этап в решении стратегической для нас задачи по созданию основы для развития Волгоградской области. Эта работа будет продолжена».



Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.