19 Апреля, Пятница, 22:49
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Роспотребнадзор проверил крещенскую воду в купелях Волгограда

В ночь с 18 на 19 января православные волгоградцы отметят один из главных христианских праздников - Крещение Господне. По традиции в этот день совершается обряд освящения воды в проруби, сделанной в виде православного креста, и массовое купание верующих.
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период празднования Крещения, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области проверило волгоградские купеля. Специалистами проведен отбор 8 проб воды водных объектов Волгограда, в местах, согласованных для обустройства купелей и традиционно используемых населением для Крещенских купаний. По результатам лабораторных исследований качество воды по микробиологическим и вирусологическим (гепатит А) показателям соответствует санитарным требованиям, сообщили "Всё для Вас" в региональном управлении Роспотребнадзора.
Купаться следует исключительно в оборудованных и приспособленных для этих целей местах. Напомним, ранее портал "Всё для Вас" рассказал, где искупаться на Крещение в Волгограде. В Волгограде будут открыты 8 специально оборудованных купелей для купаний. Кроме того, еще 71 место определено в муниципальных образованиях региона.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.