1 Июля, Вторник, 01:04
+16°

доллар 78.53
евро 92.27

На Комсомольском путепроводе смонтированы опоры для защитных пешеходных экранов

В Волгограде продолжаются работы по ремонту мостового перехода по ул. Комсомольской. Уже 1100 завершен монтаж опор для защитных пешеходных экранов. До конца недели рабочие соединят опоры в единую рамную конструкцию. После этого начнут крепить пластиковые щиты для защиты пешеходов от грязи и воды, летящей из-под колес автомобилей в непогоду.
Одновременно с установкой стоек рабочие подрядной организации ЗАО «Дорис» начали изготавливать пластиковые экраны, которые пока хранятся на производственной базе, пояснили "Всё для Вас" в городской администрации.
Напомним, ремонтировать путепровод по улице Комсомольской начали ещё в 2015 году. Однако ростовская дорожно-строительная организация  «Аваль-Строй» так и не завершила ремонт лестничных сходов, асфальтобетонного покрытия в местах расширения проезжей части. Таким образом, администрация города в одностороннем порядке расторгла договор с компанией и «Аваль-Строй» был занесен в список недобросовестных исполнителей. На основе открытого конкурса был выбран новый подрядчик. Уже установлены новые пешеходные лестничные сходы, обустроили съезды с моста с обеих сторон и подъезды к нему с прилегающих улиц. Также сейчас проводится оштукатуривание и покраска балок пролетных строений в локальной зоне железной дороги  - эти работы ведутся в ночные часы по согласованию с РЖД.

Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.