29 Марта, Пятница, 16:03
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Во дворах Волгограда установят более новых 700 новых фонарей

Во дворах Волгограда установят более новых 700 новых фонарей

В активную фазу вступил завершающий этап реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Комплексное благоустройство дворов Волгограда ведется с середины лета. Все работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Во всех дворах восстановлены внутриквартальные проезды и тротуары, завершается установка малых архитектурных форм - детских игровых комплексов, лавочек, урн и ограждений.

Как сообщили "Всё для Вас" в городской администрации, в нескольких районах областного центра ведется монтаж наружного освещения. Сегодня началась установка светодиодных светильников. Все световые опоры выполнены из оцинкованной стали для защиты от коррозии. Для освещения улиц будут использованы экономичные светодиодные приборы с равномерным свечением. Всего специалистами будет установлено более новых 700 объектов наружного освещения. В этом году комплексное обновление затронет 43 дворовую территорию. Все работы должны завершить до конца этого года.

Добавим, реализация проектов по благоустройству по инициативе главы региона ведется на протяжении последних трех лет. За это время комплексно преобразились шесть парковых зон в разных районах Волгограда. В 2016 году начали обновляться и дворовые территории - в рамках пилотного городского проекта «Наш двор - наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 - установлены новые детские игровые площадки. В текущем году наведение порядка на дворовых территориях Волгограда продолжилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.