29 Марта, Пятница, 17:32
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

В 2018 году на благоустройство территорий в Волгоградской области направят 900 миллионов рублей

В 2018 году на благоустройство территорий в волгоградском регион

Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в регионе будет продолжен.

Задачи, связанные с реализацией проекта в следующем году, а также предварительные итоги проекта 2017-го года были рассмотрены в ходе заседания межведомственной комиссии по благоустройству, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина.

В 2017 году федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» охватил 97 муниципальных образований Волгоградской области. Только в Волгограде приводятся в порядок 43 дворовые и две общественные территории, в том числе у интерактивного музея «Россия - Моя история», где реализуется комплексный проект благоустройства.

«Проект благоустройства, примененный в пойме реки Царица, уже признан на высоком федеральном уровне, получив на XXV международном фестивале «Зодчество» в Москве, одну из высших наград - премию «Серебряный знак». Еще одним успешным опытом считаю проект, реализованный в городе воинской славы «Калаче-на-Дону». Эти лучшие практики будут направлены в Минстрой России для того, чтобы проиллюстрировать опыт волгоградского региона», - отметила вице-губернатор Валентина Гречина.

Как сообщили "Всё для Вас" в областной администрации, в 2018 году реализация проектов благоустройства будет продолжена. Из федерального бюджета региону буду выделены субсидии в размере 508,3 миллиона рублей. В свою очередь регионом предусмотрено софинансирование мероприятий по благоустройству в размере 414,7 миллиона рублей.

В настоящее время в населенных пунктах области разрабатываются и проходят общественные обсуждения пятилетние планы по благоустройству. На сегодняшний день они утверждены в 37 муниципальных образованиях.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.