29 Марта, Пятница, 00:11
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

На Комсомольском путепроводе в центре Волгограда начался монтаж лестничных сходов

На Комсомольском путепроводе в центре Волгограда начался монтаж

Также ведутся восстановительные работы на пролетных строениях и переустройство асфальтового покрытия на тротуарах.

В Центральном районе Волгограда начался монтаж лестничных площадок на Комсомольском путепроводе. Работы выполняет компания ЗАО «ДОРИС», которая сменила прежнего, не выполнившего свои обязательства, подрядчика.

Напомним, ремонтировать путепровод по улице Комсомольской начали ещё в 2015 году. Ремонтом занималась ростовская дорожно-строительная организация «Аваль-Строй». К декабрю 2016 года были укреплены несущие конструкции моста, на проезжей части выполнено асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения транспортной доступности движение по мосту было открыто. Однако подрядчик так и не завершил ремонт лестничных сходов, асфальтобетонного покрытия в местах расширения проезжей части. Таким образом, администрация города в одностороннем порядке расторгла договор с компанией и «Аваль-Строй» был занесен в список недобросовестных исполнителей.

- Сейчас ремонт объекта завершает другая подрядная организация, выбранная по итогам открытого конкурса. Компания имеет большой опыт по выполнению аналогичных работ и хорошее техническое оснащение. Муниципальная служба заказчика держит ситуацию на обновляемом путепроводе на контроле, - отметил начальник отдела МУ «Комдорстрой» Сергей Федоров.

Как проинформировали "Всё для Вас" в городской администрации, рабочими уже выполнен демонтаж старых лестничных сходов, ремонт пролетных строений в полосе отвода железной дороги на двух пролетах, усилены стойки опор. В настоящее время ведется обустройство лестничных сходов у опоры №9, монтируются ригеля - это опорные балки. На производственной базе организации выполняется изготовление и сборка основных металлоконструкций - их сваривают, покрывают защитным составом для последующей установки на объекте. Одновременно с этим идут восстановительные работы по обновлению асфальтового покрытия и лестничных пролетов.

Ремонт объекта должен завершиться до декабря текущего года.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.