20 Апреля, Суббота, 04:35
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

Экс-предпринимателя, зарезавшего гадалку в Волгограде, признали невменяемым

Экс-предпринимателя, зарезавшего гадалку в Волгограде, признали

Вместо колонии его отправят на принудительное лечение.

Драма, напомним, разыгралась в мае этого года в Краснооктябрьском районе, однако корни этой истории, закончившейся столь трагично, уходят на десять лет назад. Именно тогда местный предприниматель познакомился с женщиной, называвшей себя потомственной гадалкой. Чем уж так приворожила успешного мужчину сомнительная «провидица», неизвестно, но он поверил в ее слова и прогнозы окончательно и бесповоротно. На протяжении нескольких лет мужчина регулярно захаживал к колдунье, надеясь, что общение с ней и ее силы помогут ему в бизнесе. Но чары гадалки, по всей видимости, были не настолько уж сильны: со временем дела только ухудшались, бизнес шел из рук вон плохо и даже семейная жизнь дала трещину. Вскоре волгоградец потерял все, что было: свое дело, семью, но продолжал прорицательнице, все эти годы неплохо существовавшей за счет доверчивого клиента.

Но в один из дней мужчину словно озарило. Он вдруг понял, что все это время его просто обманывали - и решил отомстить гадалке за несложившуюся жизнь.

- 11 мая 2017 года волгоградец вновь явился на «прием», принеся с собой заранее приобретенный нож. Поговорив с женщиной несколько минут, он вдруг встал и сразу же набросился на хозяйку квартиры. Та кричала, уворачиваясь от его ударов, но мужчина был неумолим. Он искренне считал, что таким образом избавляет мир от нечистой силы, и более того - был готов понести за это заслуженное наказание, - рассказывает порталу «Все для Вас» заместитель руководителя Краснооктябрьского СО СУ СКР по области Владимир Суров.

Когда мститель покидал дом израненной женщины, она была еще жива, хоть и истекала кровью. От нее он сразу же направился в следственный отдел и сдался сотрудникам, сообщив, что «убил демона». Медики доставили женщину в больницу, однако было слишком поздно - спустя сутки она скончалась. Известие об этом привело ее убийцу в восторг.

Однако наказания, на которое рассчитывал помешавшийся на теме мести мужчина, он не получилось: экспертиза показала, что в момент совершения убийства преступник находился в невменяемом состоянии. Накануне прокуратура Краснооктябрьского района Волгограда направила материалы данного уголовного дела в суд с заключением о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.