19 Марта, Вторник, 06:35
-3

доллар 91.98
евро 100.24

В Мемориальном парке начались работы по возведению светомузыкального фонтана

В Мемориальном парке начались работы по возведению светомузыкаль

Торжественное открытие нового водного объекта состоится весной 2018 года.

В Мемориальном парке у подножия Мамаева кургана приступили к устройству светомузыкального фонтана. Строители уже начали готовить его основание. После того, как ​завершится устройство корыта под фонтан, подрядная организация займется оборудованием котлована для размещения аппарата управления водным сооружением. Как рассказали "Всё для Вас" в администрации Волгограда, по окончании всех работ в парке появится плоскостной 16-метровый фонтан, струи которого будут взлетать до 8 метров в высоту под музыкальное сопровождение. Рисунок фонтана будет постоянно меняться благодаря динамично меняющимся 50 струям.

- Особенный эффект будет достигаться с помощью «туманных» насадок и 70 цветных светодиодов, так что по вечерам здесь можно будет наблюдать настоящее светодинамическое водное шоу, - отметил представитель компании-подрядчика Сергей Гаранин.

Работы по возведению нового гидротехнического сооружения будут завершены до конца декабря 2017-го, а весной 2018 года состоится его торжественное открытие.

Параллельно с возведением фонтана на площадке ведется укладка тротуарной плитки и рулонного газона. А со следующей недели в парке приступят к высадке деревьев. Основные строительно-монтажные работы завершатся до начала зимы, к маю 2018 года полностью закончат благоустройство второй очереди зеленой зоны. Таким образом, у подножия Мамаева кургана появится большой современный и благоустроенный парк - столь масштабный проект реализуется впервые за 50 с лишним лет. Парк обретет вторую жизнь, а проводимые в настоящее время работы по благоустройству территории обеспечат дальнейшее развитие городской среды на десятилетия вперед.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.