28 Марта, Четверг, 12:00
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

Работы по благоустройству дворовых территорий Ворошиловского района вступили в активную стадию

Работы по благоустройству дворовых территорий Ворошиловского рай

Комплексное преображение трех дворов ведется в рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды».

В жилом квартале по улице Буханцева, 2, 2а и 2б на 95% выполнены работы по замене дорожного полотна на внутриквартальных проездах и пешеходных тротуарах. Эти три многоквартирных дома были возведены в 80-х годах прошлого века. За все это время не проводилось масштабного ремонта проезжей части, не было пешеходных тротуаров, детская площадка пришла в негодность.

Благоустройство дворовых территорий началось после того, как их включили в общероссийский проект «Формирование комфортной городской среды», рассказали "Всё для Вас" в администрации Волгограда.

На проезжей части всего будет уложено около 3000 квадратных метров дорожной одежды с учетом парковочной стоянки, расположенной за домом №2а по улице Буханцева. На пешеходных тротуарах уложено порядка 520 квадратных метров асфальта. На следующей неделе подрядная организация планирует завершить дорожные работы. После этого начнется установка малых архитектурных форм, а на месте старой детской площадки появится современный детский городок с качелями, каруселями и горками. Также в планах - установка скамеек и урн, обновление линии электроосвещения.

Также активными темпами идут работы по благоустройству двора по улице Баррикадная, 3. Завершен монтаж бортового камня на проездах и пешеходных тротуарах, и вскоре дорожники приступят к укладке асфальта. Всего будет уложено около 1000 квадратных метров дорожной одежды на проезжей части и 460 квадратных метров - на пешеходных тротуарах.

В соответствии с муниципальной программой часть работ по благоустройству дворов берут на себя управляющие компании. Их задача - провести санитарную обрезку зеленых насаждений, отремонтировать входные группы, установить светильники над подъездами и домовые указатели - аншлаги, привести в порядок контейнерные площадки. Участвуют в наведении порядка на дворовой территории и жители. Волгоградцы выходят на субботники, в ходе которых наводят порядок на своих дворовых территориях, высаживают цветы, кустарники и деревья.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.