19 Апреля, Пятница, 08:35
+15°

доллар 94.09
евро 100.53

Строительство интерактивного музея в Волгограде вышло на новый этап

Строительство интерактивного музея в Волгограде вышло на новый э

В будущих выставочных залах уже началась установка мультимедийного оборудования.

Сегодня, 1 сентября, в День знаний губернатор Андрей Бочаров проинспектировал строительство уникального музея «Россия. Моя история». «Сегодня, 1 сентября, в День знаний мы начинаем заключительный этап строительства музея, который мы завершим к 1 октября 2017 года», - подчеркнул глава региона Андрей Бочаров в ходе выездного совещания на объекте.

Строительства музея истории Росиии вступило в завершающую стадию. Уже возведено само здание, смонтирован фасад, завершены работы по устройству внутренних инженерных систем, монтажу ферм-балок по экспозициям музея. Специалисты Фонда Гуманитарных Проектов приступили к техническому оснащению музея, установке и монтажу мультимедийного оборудования. Накануне в Волгоград прибыла техническая начинка музея: более 300 видеопроекторов, интерактивных столов и панелей.

«Мы с самого начала строительства данного музея в открытом формате показывали, как происходит подготовка, строительные, монтажные работы. И сегодня мы находимся здесь именно 1 сентября не случайно. У нас была договоренность, что в этот день начнется монтаж оборудования. Наши партнеры выполнили все свои обязательства в полном объеме», - отметил Андрей Бочаров.

Как рассказали "Всё для Вас" в администрации Волгоградской области, одновременно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории вокруг нового объекта культуры. Возле музея создается современный парк с «сухими» фонтанами, детскими и спортивными площадками, цветниками и газонами, пешеходными и велосипедными дорожками. В итоге здесь будет создана многофункциональная рекреационная зона, для представителей различных возрастных групп. В связи с этим предстоит привести в порядок территорию в зоне астраханского моста.

«Мы комплексно подошли к решению этой задачи, чтобы заложить основу на десятки лет вперед и дальше развивать эту территорию», - сделал акцент Андрей Бочаров.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.