26 Апреля, Пятница, 00:20
+18°

доллар 92.13
евро 98.71

Дмитрий Рогозин на совещании в Волгограде озвучил планы по празднованию годовщины Сталинградской битвы

Дмитрий Рогозин на совещании в Волгограде озвучил планы по празд

Волгоградская область продолжает готовиться к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве.

В администрации Волгоградской области заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин провел совещание, главной темой которого стала подготовка и проведение празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В работе совещания принял участие губернатор Андрей Бочаров.

По словам зампреда Правительства РФ, всем субъектам РФ было рекомендовано до 5 сентября утвердить региональные планы мероприятий. В целом сводный план должен быть готов уже к 1 октября.

Волгоградская область продолжает готовиться к празднованию юбилея Сталинградской победы. По словам главы волгоградского региона Андрея Бочарова, реализуются мероприятия федерального и регионального планов. Осуществляется комплексное благоустройство города-героя Волгограда, проводится масштабная работа по благоустройству во всех муниципальных образованиях, а также приводятся в порядок памятные места и места захоронений. В рамках подготовки к празднованию в приоритете - приведение в порядок Центральной набережной, реставрация памятника-ансамбля «Родина-мать зовет!», обновление исторического центра города. Вся проводимая работа координируется ветеранским сообществом - на всех уровнях, начиная с муниципалитетов.

Как проинформировали "Всё для Вас" в администрации Волгоградской области, основные торжества пройдут в ноябре 2017 года в городе воинской славы Калач-на-Дону и поселке Пятиморск, а второго февраля 2018 года вся страна отметит 75-летие Сталинградской Победы. В этот день в Волгограде состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на Мамаевом кургане, парад воинских частей Волгоградского гарнизона с участием военной техники, военно-историческая реконструкция, лазерное шоу и другие яркие, запоминающиеся мероприятия.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.