19 Марта, Вторник, 09:35
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

Почти сто миллионов рублей потратят на создание комфортных условий для волгоградских инвалидов

Федеральный центр выделил 21 миллион рублей на создание комфортн

Всего в 2017 году планируется адаптировать в регионе 84 социально значимых объекта.

В Волгоградской области на создание «доступной среды» выделены дополнительные средства. На реализацию областной госпрограммы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в Волгоградской области» федеральный центр направил более 21 миллиона рублей. В 2017 году на создание комфортных условий для инвалидов потратят свыше 98 млн рублей. Из них 64,3 млн рублей - это средства областного бюджета, а 12,7 млн рублей - финансы муниципалитетов.

Как пояснили "Все для Вас" в Волгоградской областной думе, на создание безбарьерной среды в сфере здравоохранения уйдет 29,7 млн рублей. На эти средства смогут рассчитывать 25 медицинских учреждений. На объекты социальной защиты потратят 17 млн рублей, 15,2 млн рублей - культуры, 19,4 млн рублей - на развитие транспортной и пешеходной инфраструктуры.

Всего в этом году будут адаптированы адаптируют 84 социально значимых объекта, 47 из которых находятся в муниципальных районах области.

Кроме того, созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов в 200 образовательных организациях более чем в 30 муниципальных районах и городских округах Волгоградской области. Из федерального и областного бюджетов на эти цели было выделено более 300 миллионов рублей. В 2017 году оборудуют 16 дошкольных учреждений, шесть школ, четыре организации дополнительного образования детей. По 1,8 млн рублей получат Городищенский, Дубовский, Жирновский, Иловлинский, Новоаннинский, Руднянский, Светлоярский, Среднеахтубинский, Фроловский районы, города Волжский, Камышин, Михайловка. Котовскому и Новониколавскому районам направлено по 3,7 млн рублей, Волгограду - 7,4 млн рублей.

Фото облдума


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.