24 Апреля, Среда, 06:42
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде аллею Славы украсили свыше тысячи роз

В Волгограде Аллею Славы украсили свыше тысячи роз

Множество разнообразных цветов появились этой весной на улицах областного центра.

Во всех районах Волгограда с начала весны ведутся активные работы по благоустройству города. В парках, скверах и зеленых зонах высажено порядка трех тысяч деревьев и свыше 10 тысяч кустарников.

Вчера, 24 мая, на одной из самых красивых мест Советского района - аллее Славы на улице Калининградской - проходили масштабные работы по озеленению. Сотрудниками МБУ Советского района высажено 1250 кустов роз. Специально закупленные кусты роз способны выдержать и порывистый ветер, и сильные морозы. Ранее здесь же в зеленой зоне по улице Калининградской уже было высажено 500 розовых кустов, сообщили "Все для Вас" в городской администрации.

По словам главы Советского района Шафрана Тепшинова, улица Калининградская соединяется с парком у Дома культуры и отдыха Советского района. Благодаря выигранному в прошлом году городскому конкурсу из бюджета города выделены средства на комплексное благоустройство этой территории. Уже до конца текущего года в парке проложат поливочный водопровод, пешеходные зоны будут вымощены новой тротуарной плиткой, заменено освещение, а также установлены малые архитектурные формы и детские площадки. При поддержке региона в прошлом году в Советском районе была полностью реконструирован заброшенный сквер в микрорайоне Тулака. Теперь там благоустроенный, современный и комфортный парк «Лесогород». Постепенно территории района преображаются, у жителей появляются новые любимые места для отдыха и прогулок.

Фото гордума


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.