29 Марта, Пятница, 14:42
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде уберут рекламные конструкции сорокалетней давности

В Волгограде уберут рекламные конструкции сорокалетней давности

В областном центре демонтировано более 700 информационных вывесок, установленных с нарушениями.

Впервые за многие годы в региональной столице проводится планомерная работа по формированию комфортной городской среды. В рамках комплексного благоустройства обновляются городские парки и скверы, проводится ремонт дорог и дворовых территорий, меняется подход к организации работы объектов нестационарной торговли, размещению информационных вывесок.

Информационные вывески как элементы городской среды должны не нарушать архитектурным вид той или иной части города и быть безопасными. Такие цели легли в основу проводимых властями преобразований в сфере благоустройства.

Как сообщили "Все для Вас" в пресс-службе мэрии города, только за прошлый год в городе демонтировано более 1200 различных незаконных рекламных конструкций, представляющих опасность и нарушающих требования законодательства. В числе демонтированных оказались арки над проезжими частями, щиты на обочинах и на разделительных полосах, старые рекламные конструкции на крышах жилых домов.

Обследовав более 7300 конструкций, специалисты комитета по рекламе администрации Волгограда выявили ряд рекламных конструкций, установленных еще в 1980-1990-е годы на фасадах и крышах домов. Эти информационные вывески на сегодняшний день являются бесхозяйными объектами. Конструкции сорокалетней давности первыми попадают в реестр подлежащих демонтажу.

По информации комитета по рекламе администрации Волгограда, на сегодняшний день более 700 информационных конструкций, установленных с нарушениями, демонтированы их собственниками.

Напомним, к 1 маю 2017 года поставлена задача: все информационные конструкции привести в соответствие с нормами. Внешние конструкции, не приведенные в соответствие с правилами, будут демонтированы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.