20 Апреля, Суббота, 14:05
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде вдоль ул. Дзержинского в Тракторозаводском районе обустроят новую пешеходную сеть

Тротуарное покрытие появится вдоль прогулочной зоны между пр. им. Ленина и зданием МБУ «Молодежный центр кино и досуга «Ударник». Всего на территории появится пешеходная есть площадью около восьми тысяч квадратных метров с покрытием из разноцветной брусчатки.

Бригада рабочих уложила первые квадратные метры напротив здания по ул. Дзержинского, 2. Также компания-исполнитель начала установку на прежние места гранитных бордюров, для которых ранее было сформировано новое основание. Уже на  реконструируемом объекте оборудовано уже 80 метров блоков. 

По проекту для освещения пешеходной зоны в темное время суток вдоль бульвара будут смонтированы новые светоточки , на зеленой зоне появится поливочный водопровод. Агрономы высадят новые деревья и кустарники разных пород, а также засеют газон на площади шести тысяч квадратных метров. Для удобства волгоградцев на бульваре установят новую парковую мебель.   

Одновременно на территории по ул. Дзержинского ведется замена линий теплоснабжения и горячего водоснабжения общей протяженностью порядка 500 метров. После замены коммуникаций данные участки были благоустроены – здесь появились новые тротуары и зеленые насаждения, детские и спортивные площадки и др. Установленные вблизи ДК Тракторозаводского района фонари, выполненные в виде музыкантов, стали одной из точек притяжения горожан и популярной локацией для фотосессий. 

После окончания всего комплекса работ жители самого северного района города получат единое пространство для отдыха, спорта и прогулок общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров - сюда войдут площадки от Дворца культуры до Первой продольной магистрали, восстановленный стадион «Трактор» и прилегающая к нему территория.  

https://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.