27 Апреля, Суббота, 10:26
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

На улице Дзержинского в Волгограде уложат свыше 2 тысяч квадратных метров газона


На улице Дзержинского в Тракторозаводском районе  специалисты подрядной организации уложили первые квадратные метры травяного покрытия. А всего в зеленой зоне  появится  свыше 2 тысяч квадратных метров рулонного газона. 

В рамках озеленения этой  территории будет высажено 80 деревьев и кустарников. Для ухода за молодыми насаждениями уже смонтирована система автоматического полива. Ранее  была  установлена  система видеонаблюдения, сейчас продолжается монтаж системы освещения  из 12 светодиодных светильников на стальных опорах с чугунными элементами.

Специалисты меняют  старое асфальтовое покрытие на современную тротуарную плитку на площади 4 тысячи квадратных метров. Затем на обновленной площадке  установят скамейки и урны. Все мероприятия планируют завершить до конца текущего года.

Проект реконструкции ул. Дзержинского предусматривает приведение в порядок всей зелёной зоны в границах от Дворца культуры до Первой продольной магистрали. Благоустройство пешеходной территории проходит в несколько этапов. Работы стартовали в 2020 году  когда у Дворца культуры  создали  сквер. Для жителей района  оборудованы новые прогулочные аллеи вдоль здания ДК со стороны улиц Жолудева и Шурухина, высажены  более 400 деревьев и кустарников, восстановлен фонтан. В прогулочной зоне вдоль ул. Жолудева размещены различные игровые и спортивные комплексы. Украшением общественного пространства стали шесть арт-фонарей ручной работы, изображающие музыкантов.

В 2020 году на объекте заблаговременно заменили свыше 1,5 километра сетей водопровода и 850 метров канализации, не обновлявшихся с 1970-х годов. Следующие этапы реконструкции пешеходной зоны охватят участок в границах улиц им. Дзержинского и Ополченской и пр. им. Ленина, а затем и бульварную зону от ул. Шурухина до пр. им. Ленина.

Волгоградцы принимают активное участие в принятии решений по значимым вопросам благоустройства города. По решению горожан ежегодно определяется очередность обновления общественных территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

В текущем году будет реконструировано восемь рекреационных зон, ставших победителями в голосовании весной 2020 года. Обновление парковых пространств проводится в Краснооктябрьском районе на площади перед театром «Царицынская опера» и на бульварной зоне по ул. Г. Титова, преображается  сквер им. 8 марта в Центральном районе, ул. Казахская в Советском районе и парк «50 лет Октября» в Кировском районе, продолжается строительство  Черкасовского сквера на территории микрорайона «Долина».


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.