27 Апреля, Суббота, 08:19
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде завершилось благоустройство второй очереди склона Центральной набережной


В Волгограде  завершилось  благоустройство второй очереди склона Центральной набережной напротив речпорта.  На объекте уложены последние квадратные метры рулонного газона ,исполнителю остается вывезти спецтехнику и приступить к процедуре сдачи объекта. Обновление зеленой зоны реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

На  территории  обустроены лестничные спуски, ведущие от ул. Краснознаменской к Нулевой продольной магистрали и парку «Царицынский». Вдоль спусков укреплены подпорные стены, существующие гранитные бордюры очищены при помощи пескоструйного оборудования.Агрономы высадили 300 крупномерных саженцев ели, сирени, черемухи, спиреи и бирючины и оборудовали ландшафтную подсветку. Уход за растениями  обеспечивает поливочный водопровод. Для удобства горожан здесь впервые появилась парковая мебель – скамьи и урны установлены на межлестничных площадках.

Обновление склона Центральной набережной проводилось в несколько этапов . Реконструированная территория – логическое продолжение уже преобразившихся прогулочных зон, поскольку его оформление гармонирует с уже созданными объектами – верхней террасой Набережной им. 62-й Армии, парком «Царицынским», сквером у Гасителя и др.  Эти объекты образуют в центре города единое рекреационное пространство вдоль реки Волги от стадиона «Волгоград Арена» в Центральном районе до сквера на пл. Чекистов в Ворошиловском районе.

ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.