28 Марта, Четверг, 18:42
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области отметят День защиты детей : пройдут мастер-классы, экскурсии, концерты, спектакли


Для волгоградских детей к празднику подготовили мастер-классы, экскурсии, интерактивные площадки, концерты, спектакли.

Благотворительная акция «Вера. Надежда. Любовь» состоится в Волгоградском областном театре кукол. Участниками праздника станут дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и неполных семей, сироты. Продолжит акцию благотворительный показ спектакля — на профессиональную сцену театра выйдут необычные артисты: молодые люди от 12 до 35 лет, участники инклюзивного театра «Тёплые Артисты».

Накануне Дня защиты детей ,31 мая,Волгоградский  ТЮЗ  в Котельниковском районе покажет мюзикл «Рикки-Тикки-Тави» по известной сказке Киплинга. Этот спектакль ТЮЗа также увидят в Волжском — на сцене ДК ВГС 3 июня  в 12.00.

1 июня на сцене «Царицынской оперы» для ребят покажут одноактный балет «Фея кукол» австрийского композитора Йозефа Байера в исполнении артистов театра и воспитанников школы XXI века. На сцене ГБУК «Волгоградский областной центр народного творчества» в этот день в 11.00 начнется праздничное мероприятие «Летний калейдоскоп». 

 1 июня в выставочном зале музея Машкова состоится торжественное открытие и презентация отчетной выставки «Моя Россия» детской студии живописи «Благовест», которая продлится до 30 июня. 

В  областном краеведческом музее  1 июня в 12.00  откроется выставка «Волшебная страна детства». Дети и взрослые ознакомятся с коллекцией кукол и игрушек из фондов музея. Пройдут тематические и интерактивные мероприятия «Традиции воспитания мальчиков и девочек в казачьей семье», «Дети разных народов», экспозиция «Земля моя и твоя».

С 1 июня в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых начинает работать выставка «Лето книжное пришло», на которой будет представлен обзор новинок детской литературы, в том числе книг специальных форматов для детей с проблемами зрения. 

В 15:00 в интерактивном парке «Россия — моя история» студенты ВГИИК с ограниченными возможностями здоровья и представители Всероссийской организации родителей детей-инвалидов подготовят концерт и выставку.

В планетарии с первого дня лета стартует серия увлекательных программ: в 10:00 на сеансе полнокупольного мультфильма «Люсия. Секрет падающих звезд» собравшиеся смогут отправиться на Луну, к поясу астероидов и даже приземлиться на ядро кометы вместе с героем мультфильма.В 11:00 на экскурсионной программе «Дети — детям» подопечные астрономического клуба «Альциона» расскажут гостям об истории и экспонатах планетария, проведут эксперимент с маятником Фуко и расскажут про возможности аппарата «Цейс», прогуливаясь по астрономической площадке. А в 12:00 малыши в компании героев полнокупольного мультфильма «Дедушка и Зои: миссия свет» отправятся в космос для спасения солнечного света.

На сцене ЦКЗ волгоградской филармонии в Международный день защиты детей  состоится концерт «Улыбки Донбасса» в рамках совместного проекта хореографического ансамбля «Улыбка» и Президентским фондом культурных инициатив. В праздничной программе примут участие более трехсот детей.В этом день в фойе ЦКЗ пройдет выставка рисунка — «Дети и мир», организованная детской филармонией.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.