27 Апреля, Суббота, 23:29
+21°

доллар 91.78
евро 98.03

К Дню защиты детей в Волгоградской области подготовлена разнообразная праздничная программа


В Волгоградской области в Международный день защиты детей учреждения образования и культуры подготовили  разнообразную  программу для подрастающего поколения.  В регионе пройдут концерты, спектакли, мастер-классы.

На территории этнического парка-музея русской сказки в Среднеахтубинском районе 1 июня состоится II межрайонный фестиваль детского самодеятельного творчества. Выступят  лучшие творческие коллективы из Жирновского, Иловлинского, Калачёвского, Палласовского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Суровикинского, Фроловского районов, а также Волгограда и Камышина. Юные артисты покажут свои таланты в вокальном, хореографическом, театральном и цирковом искусстве, декоративно-прикладном творчестве. Начало фестиваля в 11-00.

Благотворительная акция «Вера. Надежда. Любовь»  по традиции  в этот день состоится в Волгоградском областном театре кукол. Здесь пройдет показ необычного спектакля «Посиделки», в котором заняты молодые актеры и участники инклюзивного театра. Зрителями станут дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из многодетных и неполных семей, сироты. 

В «Царицынской опере» состоится концерт «Мультландия» в исполнении детского симфонического оркестра, а в Волгоградской филармонии юные воспитанники школы балета «XXI век» покажут хореографический спектакль «Спящая красавица».

Выставочный  зал Волгоградского музея ИЗО имени Машкова на улице Чуйкова. 1 июня  в 11.00 начнется фольклорный праздник «Здравствуй, лето!». Его  проведут мастера народной куклы «Крупеничка». В рамках новой выставки «Петербургу – с любовью», посвященной 350-летию со дня рождения Петра I, в музее состоится интерактивное занятие «Праздник на Неве».  

Волгоградский планетарий  приглашает в праздничный день на «Космические каникулы», благодаря которым каждый сможет почувствовать себя астронавтом и побывать на орбитальной станции. Также здесь  пройдут  познавательная лекция «Солнечное царство», показ «Путешествия к динозаврам». 

Игровые площадки и мастер-классы ждут ребят в интерактивном парке «Россия — моя история». Воспитанники «КванториумПолиТех» потренируются в управлении квадрокоптерами, продолжат совершенствовать навыки работы с VR-устройствами, проведут опыты по физике и химии, проведут интеллектуальный бой в робо-сумо.

2 июня  детей вместе с родителями приглашает оркестр русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина и артисты Волгоградской филармонии  на музыкально-интерактивный спектакль «Школа вредных советов».

4 июня в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдёт интерактивная программа «Праздник детства». Во внутреннем дворике торгового дома Гольдбаха гостей ждут интерактивные игры, мастер-классы, аквагрим и мыльные пузыри, а также много веселой музыки, развлечений и сюрпризов.

Праздничные мероприятия подготовлены и для  волгоградских ребят с ограниченными возможностями здоровья.  Волгоградская специальная библиотека для слепых подготовила виртуальный литературный круиз «Не ходите, дети, в Африку гулять». В волгоградской школе-интернате №7 пройдут познавательно-игровая программа, квест, конкурс рисунков на асфальте, здесь же  откроется творческая мастерская «Пластилинография».  Всего более 75 мероприятий пройдут в соцучреждениях региона, участие в них примут порядка двух тысяч человек.  

https://pixabay.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.