25 Апреля, Четверг, 10:56
+21°

доллар 92.51
евро 98.91

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» открыли в Волгограде

Отделение создано в Краснооктябрьском районе по адресу ул.Таращанцев, 1А.  Работу с заявителями  начнет  1 июня. Ранее в этом здании открыт региональный центр поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В открытии подразделения приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева и председатель регионального отделения фонда Анна Ганцева, ветераны СВО и их семьи.

«Здесь создана опытная, профессиональная команда, главная задача которой — помочь адресно каждому, решать все жизненные трудности. В этом здании также находится центр психолого-педагогической помощи, именно это учреждение было определено губернатором как место, где расположится и филиал фонда, и центр сопровождения участников СВО и их семей», — отметила Зина Мержоева.

Для работы в филиале подготовку прошли 35 социальных координаторов, они будут адресно по всем вопросам сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов. В числе задач — содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическая помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. 

Фонд будет вовлекать ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей; содействовать профильным некоммерческим и волонтерским организациям.

«Отделение готово решать все поставленные задачи, готовы обеспечить всем необходимым, окружить вниманием и заботой, помочь вернуться к повседневной жизни, — отметила руководитель филиала Анна Ганцева. — В каждом районе области будут работать социальные координаторы — большая команда, которая в рамках межведомственного взаимодействия будет выполнять все задачи, сотрудничать с уже работающим областным центром поддержки участников СВО и их семей».

Волгоградская область с первых дней подключилась к поддержке мобилизованных, участников, ветеранов СВО и их семей — по решению губернатора была назначена разовая материальная помощь в размере 100 тысяч рублей,  введены дополнительные меры социальной поддержки семьям мобилизованных.  В начале 2023 года по инициативе Андрея Бочарова перечень региональных мер поддержки был расширен. По предложению ветеранов в регионе создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев. С 5 мая в регионе действует региональный центр поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, где оказывают социально-психологическую, юридическую и другие виды помощи.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.