25 Апреля, Четверг, 15:31
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

В летних оздоровительных лагерях Волгоградской области смогут отдохнуть 85 тыс. школьников


В 2023 году в летних оздоровительных лагерях  Волгоградской области — пришкольных и загородных — смогут отдохнуть 85 тыс. школьников, в том числе дети из Донецкой и Луганской Народных Республик. На территории региона будут работать 700 организаций, в том числе 28 загородных лагерей.

«Подготовка лагерей началась заблаговременно. Оценку готовности организаций отдыха и оздоровления дали межведомственные комиссии, в которые входят надзорные органы, полиция, МЧС, Росгвардия, медицинские работники. На данный момент организации, которые в конце мая первыми примут детей, к летней оздоровительной кампании готовы», — сообщила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

На  недавнем оперативном совещании  губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по организации летнего отдыха детей и подростков.Особое внимание поручено уделить комплексной безопасности.До 27 мая завершена подготовительная межведомственная работа по организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков, обеспечена готовность учреждений к сезону.

Добавим, в регионе программы пребывания в лагере строятся по профильным направлениям.Впервые пройдут смены объединения детей и молодежи «Движение Первых». В числе первых свои двери для школьников откроет загородный лагерь «Зеленая волна» — заезд состоится 28 мая.  Первая смена здесь продлится 14 дней, она объединит порядка 190 детей, увлеченных наукой и спортом. Научная программа — для воспитанников «Кванториума Политех», они будут изучать историю открытий разных стран. Участники программ «Самбо» и «Новый чемпион (тхеквондо)» пройдут теоретическую, физическую и технико-тактическую подготовку под руководством тренеров. Школьников ждет яркая досуговая программа: концерты, дискотеки, викторины, игры и эстафеты, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. .

/www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.