24 Апреля, Среда, 13:49
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Максима Аплеталина


Указом Президента России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, звание Героя Российской Федерации посмертно присвоено майору Максиму Аплеталину, погибшему в ходе СВО. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в Зале Воинской и Трудовой Славы от имени главы государства передал Золотую Звезду семье Героя.

«Сегодня, здесь, на легендарной земле Сталинграда, накануне Дня Великой Победы, от имени Президента России передаем высшую государственную награду нашей Родины — Золотую Звезду Героя Российской Федерации — семье майора Максима Сергеевича Аплеталина, награждённого за личное мужество и отвагу при выполнении боевых задач специальной военной операции. В сложнейших условиях он действовал смело, решительно и самоотверженно. Ценой своей жизни выполнил стоящие боевые задачи и спас жизни своих товарищей. Уважаемые Ирина Геннадьевна и Мария Сергеевна, ваш сын, ваш муж, ваш папа был настоящим человеком, офицером, настоящим Героем, — сказал Андрей Бочаров, обращаясь к матери, вдове и детям Максима Аплеталина. — Его подвиг навсегда останется в памяти семьи, в нашей памяти, в памяти боевых товарищей, в истории Волгоградской области и всей нашей страны».

«Максим был очень добрым и отзывчивым человеком. Любящим мужем, отцом и сыном… Он всегда переживал за своих ребят. Хотел, чтобы все они вернулись домой живыми. Он ничего не боялся, никогда не прятался за чужими спинами, всегда шёл напролом. Я горжусь своим мужем. Он по праву заслужил такую высокую награду. Выражаю благодарность администрации Волгоградской области, города Волжского за оказанное внимание и помощь нашей семье», — отметила Мария Аплеталина.

«Максим навечно в нашем строю, строю Южного военного округа. Он — образец героизма, действительно, настоящий защитник нашего Отечества. Мы всегда будем помнить, чтить и хранить память о нём», —подчеркнул заместитель начальника штаба Южного военного округа, генерал-майор Константин Запатоцкий.


Имя нашего земляка навсегда высечено золотыми буквами на стене зала Воинской и Трудовой Славы Волгоградской области.


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.