18 Апреля, Четверг, 23:08
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области расширят поддержку участников СВО и их семей


На совместном заседании регионального оперштаба и областной призывной комиссии, которое провёл губернатор Андрей Бочаров, рассмотрены задачи  по дальнейшему повышению эффективности многоплановой межведомственной работы по поддержке участников специальной военной операции, членов их семей

«Поддержка военнослужащих, добровольцев, выполняющих задачи специальной военной операции, и членов их семей является нашей общей очень важной государственной задачей: для всех органов власти и для общества в целом, — сделал акцент Андрей Бочаров. — В настоящее время общее число действующих в регионе мер поддержки участников СВО и членов их семей включает уже порядка 30 направлений. И все они являются востребованными».

Дополнительный пакет был принят по итогам встречи с родными и близкими защитников: после проведения необходимых согласований и правовых процедур они вступили в силу.

«Очень важно, чтобы во всех муниципальных образованиях были оперативно приняты необходимые управленческие и организационно-методические решения в целях практической реализации всех действующих в регионе мер поддержки участников СВО и членов их семей, — поставил задачу Андрей Бочаров. — Кроме того, чтобы помочь людям быстрее и лучше ориентироваться в этой системе, чтобы можно было оперативно назначать меры и реализовывать их, принято решение создать в Волгоградской области Единый региональный центр поддержки участников СВО и членов их семей с задачами широкого информирования о действующих мерах социальной поддержки, консультирования, сопровождения при назначении и оказании всего комплекса социальных услуг и общей координации этой работы».


С самого начала СВО регион начал активную работу.Выстроенная на уровне региона и муниципальных образований, синхронизированная с федеральными задачами система поддержки военнослужащих-участников СВО и членов их семей доказала свою востребованность и эффективность. Продолжают действовать тематические «горячие линии», регулярно закупается необходимое оборудование и техника на собранные средства Фондом поддержки участников СВО, всё больше жителей присоединяется к региональной гуманитарной акции «Тепло из дома». 


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.