16 Апреля, Вторник, 11:40
+20°

доллар 93.59
евро 99.79

Андрей Бочаров обсудил с Владимиром Устиновым меры при ЧС


Сегодня в работе заседания Совета при Полномочном Представителе Президента РФ в ЮФО, состоявшемся в формате видеоконференции, принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.Рассмотрены вопросы выработки дополнительных мер по повышению эффективности взаимодействия в сфере профилактики, предупреждения и ликвидации ЧС.

Владимир Устинов назвал Волгоградскую область в числе регионов, где время прибытия пожарных расчётов полностью соответствует нормативных показателям, благодаря чему удаётся оперативно реагировать на угрозы и минимизировать их последствия. 

К концу 2022 года, согласно поставленной губернатором Андреем Бочаровым задаче, достигнуто 100-процентное прикрытие населённых пунктов Волгоградской области от пожаров. Открыты 64 новых поста на отдалённых территориях сельских районов. В структуру областной службы входят 120 подразделений со штатной численностью 1710 единиц, в распоряжении которых 253 пожарных автомобиля и  необходимое оснащение. Дополнительно регионом в 2020-2022 годах в целях повышения уровня комплексной, в том числе пожарной, безопасности удалённых сельских поселений приобретены 194 комплекта техники и  переданы на места.

Серьёзная работа также проводится по подготовке к пропуску паводковых вод :берегоукрепление, ревизия и ремонт ГТС, формирование необходимых резервов и т.д. Обстановка, требующая наибольшего внимания, в начале марта сложилась в Даниловском, Еланском, Кумылженском, Новониколаевском, Новоаннинском, Урюпинском и ряде сельских территорий Михайловки. Обеспечивается своевременное реагирование сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области.

Cубъект реализует мероприятия гражданской обороны, совершенствует деятельность единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов и городских округов.


www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.