19 Марта, Вторник, 05:35
-2

доллар 91.98
евро 100.24

Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым

 Сегодня в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с начальником Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергеем Альмеевым рассмотрены  итоги реализации  инфраструктурных  проектов на территории  региона  и планы на будущее.

Андрей Бочаров поблагодарил руководство ОАО «РЖД» и Приволжской железной дороги за конструктивное взаимодействие и внимание к Волгоградской области. В регионе реализован целый ряд важных для развития субъекта планов. Открыто движение по вторым перегонным путям участка им. М.Горького-Котельниково, что позволило ликвидировать инфраструктурное ограничение для движения поездов, увеличить пропускную способность с 25 до 154 пар поездов в сутки.

«Работа, которую провели РЖД и Приволжская железная дорога по модернизации железнодорожной станции Гумрак, позволяет выполнить задачи, поставленные Президентом по реализации проекта транспортного коридора «Север-Юг», обеспечив беспрепятственное движение поездов и грузов в обход Волгограда, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Высокий уровень взаимодействия между регионом, РЖД и Приволжской железной дорогой по итогам 2022 года дал ощутимый результат: получена положительная динамика по всем основным экономическим направлениям работы».

Сергей Альмеев отметил,что  в 2022 году компания перевезла порядка 2 млн тонн зерна, собранного на территории Волгоградской области, что дало существенную разгрузку автомобильным дорогам. «Мы хорошо поработали и с инертными материалами. Почти 2 млн тонн мы погрузили и перевезли, хотя начинали когда-то со 100 тыс. тонн, — привёл данные начальник ПривЖД. — Перспективные программы развития на сегодняшний день — направления «Север-Юг» и «Кузбасс – Азово-Черноморский транспортный узел». Мы выдерживаем целевые показатели и развиваемся в соответствии с поставленными задачами».

Между администрацией региона и Приволжской железной дорогой подписано и действует соглашение о сотрудничестве, инвестсоглашения по отдельным проектам. С 2016 по 2021 год компания инвестировала в развитие инфраструктуры, внедрение новых технологий и техническую модернизацию на территории Волгоградской области 44,5 млрд руб. В том числе запущено движение по новому мосту через Волго-Донской судоходный канал.

Общий объём инвестиций на 2022-2025 годы — 30,5 млрд рублей, из них в 2022 году профинансировано 5,6 млрд рублей.  Согласно достигнутым договорённостям, в регионе построят несколько автодорожных путепроводов через ж/д пути, что позволит разгрузить участки автотрасс с интенсивным потоком, сделать движение комфортнее и безопаснее.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.