20 Апреля, Суббота, 01:54
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области открылось 120-е пожарное депо


В хуторе Закутском Среднеахтубинского района  открылось  новое пожарное депо. Оно стало 120-м подразделением в составе региональной противопожарной службы. С его открытием выполнена поставленная губернатором Андреем Бочаровым задача по 100-процентному прикрытию отдалённых территорий Волгоградской области от огня.

Под защитой нового пожарного депо — 7 населённых пунктов, где проживают более 4000 человек, расположены социально значимые объекты. Открытие поста имеет важное значение и для сохранения уникальной природы Волго-Ахтубинской поймы: в случае необходимости наряд будет оперативно выезжать на место возгораний, что позволит минимизировать последствия возгораний.

Для работы в новом опорном посту специальную подготовку прошли 11 пожарных-спасателей, они  будут нести круглосуточное дежурство. В здании  оборудованы кабинеты для обучения, комнаты отдыха и приёма пищи, технические и санитарные помещения. На вооружении спасателей — два новых пожарных автомобиля высокой проходимости, специальное пожарно-техническое снаряжение.

Губернатор Андрей Бочаров поручил скорректировать планы работы региональных и муниципальных властей, чтобы уже к началу 2023 года обеспечить 100-процентное прикрытие территорий Волгоградской области, особенно удалённых, от огня.

В 2014 году в составе областной противопожарной службы было всего 56 пожарных депо. За прошедшие годы в муниципальных районах были открыты 64 новых подразделения . Сегодня в распоряжении пожарных депо — свыше 250 единиц техники; общий штат сотрудников достиг 1710 человек, что вдвое превышает уровень 2014 года.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.