28 Марта, Четверг, 19:29
+7°

доллар 92.26
евро 99.71

На предприятиях Волгоградской области изготавливают продукцию для участников СВО


Все больше предприятий  Волгоградской области  подключается к производству продукции для СВО.

К выпуску малых пехотных лопат и чехлов к ним впервые приступил Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента. В швейном цехе предприятия наладили пошив сумок, вещмешков и других изделий для военных.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, мощности камышинского завода позволяют выпускать в месяц до 3 тыс. саперных лопаток. Швейники предприятия готовы ежемесячно производить до 75 тыс. изделий легкой промышленности военного назначения.

«Мы можем выпускать рюкзаки, утепленные жилеты, ветроводозащитные костюмы, а также куртки, нательное белье, рукавицы, балаклавы, шарфы, постельное белье и другую продукцию, необходимую в зоне специальной военной операции», — отметил управляющий директор КЗСМИ Сергей Данкович.

Одновременно с освоением продукции для военных, предприятие наращивает выпуск основного ассортимента — слесарных молотков и гаечных ключей с различными покрытиями, штампов для холодной и горячей обработки металла. Инструмент широко используется в машиностроении, нефтегазовой, горнодобывающей, электротехнической промышленности, строительстве и других отраслях; является комплектующим изделием для автомобильной техники ПАО «КАМАЗ», ООО «УАЗ», АО «АЗ «УРАЛ», ПАО «Автодизель» (ЯМЗ), ООО «КЗ «Ростсельмаш», а также для железнодорожной техники. Продукция КЗСМИ поставляется в регионы России и страны ближнего зарубежья. По итогам января-сентября 2022 года коллектив предприятия произвел импортозамещающей продукции на сумму 541 млн рублей — это на 17,6% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

К производству продукции для СВО подключился и  коллектив компании «Стереотек», который  освоил выпуск кровоостанавливающих жгутов-турникетов, которые изготавливают на 5D-принтерах. На швейных предприятиях Волгоградской области — «Кайлер Групп», «Царицынская объединенная мануфактура», «ТД Гамма Текс» — производят спальные мешки, термобелье, балаклавы, бафы, куртки, утепленные жилеты, ветрозащитные костюмы, нательное белье и шарфы.

Жители региона, предприятия и организации всех отраслей оказывают посильную помощь участникам СВО. В регионе создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев в форме единого регионального специального счёта, на который можно делать добровольные взносы. На эти средства закупаются и регулярно отправляются в зону СВО дополнительное снаряжение и оборудование. 


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.