19 Марта, Вторник, 14:12
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Губернатор Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба


Сегодня  губернатор Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба.

«По итогам принятого решения о единовременной региональной выплате в размере 100 тыс. руб. мобилизованным военнослужащим, хочу вас проинформировать, что, по информации социальных служб, произведена практически 100%-ная выплата средств. Но, при этом, прошу сотрудников органов социальной защиты, муниципальных образований Волгоградской области, военных комиссариатов ещё раз провести необходимые сверки личного состава мобилизованных граждан, чтобы ни одного человека мы не забыли», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Губернатор проинформировал, что завершены практически все необходимые согласования с Минобороны РФ для начала единовременных региональных выплат в размере 100 тыс. руб. участвующим в специальной военной операции добровольцам: «Прошу на этой неделе приступить к реализации и выполнению задачи по выплатам военнослужащим-добровольцам».

Областной Фонд поддержки участников СВО закупает и отправляет в зону СВО, в центры подготовки военнослужащих специальное оборудование, технику и экипировку. Социальную и иную помощь получают семьи участников СВО.

«Считаю, что существует необходимость расширения мер поддержки по вопросам трудоустройства членов семей военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, а также участвующих в СВО добровольно и по контракту. Прошу представить предложения по этому вопросу», — поручил Андрей Бочаров.


В Волгоградской области  в соответствии с планом реализуются национальные проекты и приоритетные проекты развития, обеспечивается бесперебойная работа систем жизнеобеспечения, предприятий и организаций. Органы власти, местного самоуправления. Правоохранительные структуры принимают необходимые меры для обеспечения комплексной безопасности жителей и территорий. Поставлены и реализуются задачи дальнейшего совершенствования системы управления гражданской обороной, подготовки и обеспечения инфраструктуры, защитных сооружений, системы информирования и оповещения населения.


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.