26 Апреля, Пятница, 23:58
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области активно продолжаются работы дорожного сезона-2022


В Волгоградской области активно продолжаются  дорожные работы  сезона -2022.  Предстоит отремонтировать и построить свыше 450 км автомагистралей. Особое внимание при этом уделяется участкам дорог, проходящим по сельским территориям:  8,6 км подъездных путей к населённым пунктам.Работы ведутся в рамках федеральных и региональных проектов.

С 2019 года по программе «Комплексное развитие сельских территорий» построено более 55 км автомобильных дорог и обеспечено транспортной доступностью порядка 10 тыс. человек. Построены асфальтированные автомобильные подъезды к хуторам Попов, Расстригин, Казачий, Лобачевский, Куликовский, Степной, Коротковский, Свиридовский, Провоторовский, селам Солонка, Старый Кондаль, поселку Ромашки и другие. В 2022 году по данной программе строятся подъезды к хуторам Лобачевский и Чиганаки 1-е, протяженность объектов — 3,6 км.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 года дорожники восстановили подъезды к девяти населённым пунктам: Верхняя Водянка, Новоляпичевский, Приканальный, Средняя Ахтуба и Колхозная Ахтуба, Громославка, Качалино, Сады Придонья, Водный, Вертячий, Абганерово, Привольный и др. В этом году обновляется дорога к селу Верхняя Водянка.

«Сегодня важно продолжать мероприятия по обеспечению связи сельских территорий дорогами с твёрдым качественным покрытием, — отметил председатель облкомдортранса Анатолий Васильев. — Транспортная связь создаёт условия для комфортного перемещения людей и устойчивого развития местных производителей и региона в целом».


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.