20 Апреля, Суббота, 03:30
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде на центральной набережной высадили последние саженцы новых растений


В Волгограде на  общественном пространстве на центральной набережной напротив речпорта  высадили последние саженцы новых растений . Зеленый фонд территории пополнили 580 кизильников и 80 черемух. Территория преображается в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вдоль склона рабочие уложили рулонный газон на площади 6 тысяч квадратных метров. Уход за существующими и новыми зелеными насаждениями обеспечит новая система орошения , которая уже введена в эксплуатацию.

Ранее на благоустраиваемом участке установили новые светоточки и привели в порядок лестничный сход от верхней террасы к рокадной дороге - 44 гранитные ступени обработали при помощи гидроструйного аппарата, а изношенные поручни заменили на новые. На общественном пространстве оборудовали паркинг вместимостью 50 машиномест. Для удобства горожан по периметру автостоянки рабочие мостят новые тротуарные дорожки.

В рамках создания в центре города единого рекреационного пространства вдоль реки Волги уже обновлена часть верхней террасы Центральной набережной от ул. Краснознаменской до музыкального театра, в текущем году ее преображение продолжилось до ул. Ковентри. На месте заброшенных площадок созданы парк «Царицынский» и сквер у Гасителя. В прошедшие выходные состялось открытие парка на нижней террасе.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.